top_menu

STUDY IN ENGLISH AT OSAKA UNIVERSITY Degree Programs in English
International Credit-Exchange and Double-Degree Programs
Short-Term International Exchange Programs

分野別担当者(問い合わせ先)

The CAREN team

The CAREN team

特任教員メンバー:

教員のおおまかな専門分野を示しています。お問い合わせの分野に最も近いと思われる教員にコンタクトしていただくと、対応が円滑になります。担当者が不明な場合は こちらのフォームをご利用ください。Emailでお問い合わせの際は、アドレスで省略されている、末尾の osaka-u.ac.jp を補って下さい。

なお、CARENのサポートは、下記の分野に限定されているわけではありません。


 金澤 浩 (Hiroshi Kanazawa)
特任教授, 理学研究科 [生物学(分子生物学, 生体膜学, 遺伝子工学) : kanazawa@bio.sci. ]

佐藤 治子 (Haruko Satoh)
特任教授, 基礎工学研究科 [国際公共政策, hsatoh65@osipp. ]

秋元 博路 (Hiromichi Akimoto)
特任教授, 工学研究科 [工学( 機械; 船舶海洋; 建築; 社会基盤; 海洋再生可能エネルギー; 数値流体力学) : akimoto@naoe.eng. ]

坂上  護 (Mamoru Sakaue)
特任准教授, 工学研究科 [応用物理学( 理論物性物理; 計算物理; 材料設計; 量子エンジニアリング) : sakaue@dyn.ap.eng. ]

Luca Baiotti (瑠嘉 梅乙亭)
特任准教授, 理学研究科 [ 物理学( 理論物理学; 実験物理学; 一般相対論的天体物理学 ), baiotti@ipc.phys.sci. ]

Constantin Siriteanu 
特任助教, 情報科学研究科 [ 情報科学 ( 無線通信システムの解析評価; MIMO) : constantin.siriteanu@ist. ]

西村 隆宏 (Takahiro Nishimura)
特任助教, 情報科学研究科 [ ナノテクノロジー( ナノスケール情報システム; フォトニックやDNAセルフアセンブリによる分子サイズのコンピューター) : t-nishimura@ist. ]

柳田 亮吾 (Ryogo Yanagida)
特任助教, 工学研究科 [ 言語学(社会言語学; ポライトネス; 批判的談話分析) : yanagida@fsao.eng. ]

野尻 郁子 (Ikuko Nojiri)
秘書,  工学研究科 [ 特定の研究分野に限定されない質問等 : nojiri@fsao.eng. ]


 その他のお問い合わせは、こちらのフォームをお使い下さい

UA-43516931-3